Системные расстановки по Б. Хеллингеру

Один из самых современных способов выхода из жизненных затруднений.

Расстановочная сессия начинается с краткого знакомства. Минимально необходимо назвать свое имя, далее (по желанию) участники рассказывают о том, что бы они хотели получить от сегодняшней работы. Есть ли какие-то опасения или пожелания. Был ли уже опыт расстановок в качестве клиента или заместителя.

Затем проводится короткая вводная лекция по теории расстановок. Устанавливаются правила конфиденциальности и доброжелательности друг к другу. Небольшая разогревающая эмотивная разминка.

Расстановка состоит из следующих этапов:

Формирование и прояснение запроса клиента (в это посвящается только ведущий)

Выбор заместителей (в зависимости от ситуации их выбирает сам клиент или ведущий)

Динамическая расстановка участников

Принятие решения, катарсическое завершение.

Выход заместителей из ролей.

Эффективность системных расстановок базируется на феномене информационного поля. Нет, и не может быть отдельно взятого человека – он часть системы. В первую очередь семейной, которая подразделяется на родительскую и собственную формации. Далее идут порядки корпоративного, национального, государственного, планетарного и других уровней системы. Система в целом и все ее уровни имеют свои цели, а индивиды свои, которые могут пересекаться и конфликтовать между собой. Системный конфликт обнаружить очень просто. Мужчина или женщина культурные, воспитанные не могут создать семью; или человек работает много с высоким качеством, но материальное благополучие отсутствует; различные депрессивные состояния; постоянные конфликты с близкими людьми; болезни; немотивированные страхи – все это, несомненно, указывает на скрытый системный конфликт.

Наибольшую важность представляет феномен времени. В системе нет прошлого, родовая память хранит в себе тайны неудовлетворенных страстей, обид, ненависти, ревности не только непосредственных членов рода, но и тех людей, с которыми они взаимодействовали. Незакрытые аффекты прошлого управляют настоящим. Человек, сам того не подозревая, начинает исполнять чужие роли. Системная расстановка поможет сгармонизировать родовые процессы, как следствие человек обретает способность строить жизнь по своему усмотрению.

Особенности наших системных расстановок.

Работа происходит в формате наглядного, эмоционально понятного драматического действия.

Вам нет необходимости обладать специальными  знаниями.

Если вы не желаете обнародовать свою проблему, то вы можете не посвящать в нее даже ведущего. Будем работать по принципу «черного ящика» - это не менее эффективно.

В большинстве случаев для решения проблемной ситуации потребуется всего одна расстановка, которая займет от получаса до двух.

С вами будет работать психолог, психоаналитик, духовный практик Лилия Чегаровская (опыт ведения расстановок с 2008 г.)

Стоимость для участников, заказывающих собственную расстановку – 4000 р.

Вы можете прийти в группу, чтобы составить свое мнение о методе и ведущем, в качестве «заместителя». Стоимость участия в роли заместителя 400 р.

Вы можете прийти на группу в качестве «наблюдателя». Стоимость 200 р.

Системные расстановки проводятся по субботам с 10:00 до 20:00.
Предварительная запись обязательна. Тел.: 8-921-7441320

Единственное ограничение – возраст участников, заместителей и наблюдателей должен быть не менее 16 лет.

 

© Проект – Пространство души. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

 

 

 

 

Системные расстановки по Хеллингеру. Глазами очевидца