СЕКРЕТЫ ВОСПИТАНИЯ

Семинар предназначен для родителей с детьми до 12 лет
или тех, кто ждет появление ребенка

Семинар о воспитании детей сильными, успешными и счастливыми. Это семинар о методиках, о концепциях и правилах воспитания. Этому нигде не учат. В нашем обществе преобладает преемственность методов воспитания от своих родителей и общепринятых стандартов культуры и нации. Однако, если посмотреть на результаты такого подхода, то результаты явно не отличные, едва ли они дотягивают даже до хорошей оценки. Максимум удовлетворительно. Для тех кто всерьез намерен избежать ошибок в воспитании и их последствий не только для детей, но и для самих себя - наш тренинг. Воспитание - это процесс обучения, передачи знаний и опыта. Наказания – нонсенс. Наш семинар построен на суммировании опыта поколений людей и современных достижениях психологии.

Семинар проводится в двух форматах:
Интенсив: суббота-воскресенье по 10 часов
Тематический: 9 сессий по 3,5 часа

1. Здравствуй человек!

Тема этого раздела является наиважнейшей во всей последующей жизни родителей и ребенка.  Зачем ребенок нужен родителям, зачем родители нужны ребенку. Мир глазами ребенка. Мир глазами взрослого. Как сделать так, что бы воспитание было процессом радостным, а не мучительным. В чем секрет успешного воспитания.

2. Почему он такой?

Какое влияние имеет генотип и наследственность на характер и здоровье ребенка. Что кроме наследственных факторов влияет на формирование личности ребенка. Какие каналы влияния на ребенка существуют и как их правильно использовать.

3. Путевка в жизнь.

Как конструктивно формировать судьбу ребенка не нарушив его индивидуальность. Таланты и способности. Характер и привычки. Сильные и слабые стороны.

4. Сотрудничество или управление?

Система воспитания как модель. Многообразие моделей воспитания, выбор оптимальной модели. Дипломатия и авторитаризм, свобода и демократия как факторы будущего успеха. Что делать, чтобы ребенок не «сел на голову» или не ушел «на улицу».

5. Поощрение и наказание.

Система поощрений и наказаний. Границы контроля и предоставление свободного выбора. Личная ответственность. Права и обязанности. Дисциплина без наказаний. Универсальный язык чувств.

6. Негативное поведение.

Непослушание, истерики, агрессивное поведение, вредные привычки, обман, жадность. Мировоззрение и поступки. Как избежать негативного поведения. Способы и методы перестройки в позитивное состояние. Выход из конфликтных ситуаций. Снятие эмоционального напряжения ребенка.

7. Страхи и фобии.

Причины формирования страхов и фобий. Методы терапии. Воспитание смелости.

8. Самооценка и уверенность.

Воспитание сильной и уверенной личности. Развитие лидерских качеств.

9. Что дальше?

Достигнут 12-13 летний возраст. Ребенка больше нет, есть молодой человек, современные дети взрослеют очень рано. 17-18 лет полное взросление, а что же дальше? Ваша жизнь продолжается, но для Вас они всегда останутся детьми, как сгармонизировать подростковый возраст и взрослые отношения с «детьми»?

На семинаре, кроме теоретических знаний, Вы получите возможность в спокойной обстановке смоделировать и проиграть определенные жизненные ситуации, увидеть свои ошибки со стороны и получить необходимые рекомендации от наших тренеров.

 

Количество участников:
6-12 человек

 

Стоимость семинара:
«Интенсив»
6000 р.

«Тематический» 600 р. за 1 сессию

 

 

 

Семинар - Воспитание ребенка