Тренинг «Жить без страха»

В вечном страхе живущего не назову я свободным
(Гораций)

Психологический тренинг для тех, кто хотел бы разделаться со своими страхами. Сколько дел не сделано, сколько возможностей потеряно из-за страха перед определенными ситуациями или людьми. А сколько нервов сожжено, даже если страх удалось преодолеть? Страх слишком дорогое времяпровождение.

Существуют устоявшиеся представления.
1. Страх необходим человеку, чтобы избегать опасности.
2. Страх – это врожденный инстинкт, то есть, некая норма человеческой жизни.

Действительно, так живет большинство, но это еще не значит, что так должно быть. Здесь действует всеобщий закон – «Каждому достается по его вере». Среди нас живут люди, их немного, но они есть, те которые перестали чего-либо бояться. Но было бы конечно наивным полагать, что стоит нам слепо уверовать в то, что страха нет – и будет так. Не получиться верить в то неизвестно что. Мы же разумные люди, заведется сомнение – а что если это иллюзия? А где же доказательства? А что если я перестану различать, где опасно, а где нет? Совершенно верно, слепая вера ни к чему хорошему не приведет.

Нам необходимо верить в знание, в реальность, в истину. Наш тренинг о реальности. Мы будем подробно исследовать механизмы страха, причины его возникновения. Мы разберемся с теми уловками, которые использует страх, что бы поработить нас. Исследуем, как криминалисты, что и кому может быть выгодно, в ситуации со страхами. Займемся физиологией и биологией. Цель нашего тренинга – знание о страхе. Когда мы будем знать о своих страхах все – мы сможем стать хозяевами самих себя, сможем избавиться от страхов полностью. Принцип избавления от страхов простой – «Знание – сила». Знание должно быть подкреплено тренировкой.

Даосская притча повествует – «Однажды купец спросил факира: — Почему ты не боишься держать змею за пазухой? Как ты стал таким храбрецом? — Видишь ли, ответил факир, бывают три вида храбрости: первая — когда храбрец не представляет размера опасности и поэтому не чувствует страха; вторая — когда храбрец представляет размер опасности, но пересиливает свой страх. А третий вид храбрости — это храбрость знания, когда благодаря знанию ты не боишься. Я сначала изучил себя, потом изучил змей, к тому же я прекрасно знаю свое дело. Поэтому у меня нет страха». Так и нам, на тренинге необходимо будет кроме собственно страха, изучить себя, изучить окружающих людей и изучить свое дело.

Было бы несерьезным полагать, что после прохождения тренинга, все мгновенно станут бесстрашными. Тренинг будет первым шагом к состоянию бесстрашия. Далее предстоит определенная самостоятельная работа. Конкретно, каждому будет выдана индивидуальная программа рассчитанная на 100 часов. Выполнение этой программы гарантирует достижение заявленных целей.

 

Длительность тренинга:
10 часов.

Количество участников:
6-15

Стоимость тренинга:
2500 р.

 

 

 

Психологический тренинг - «Жить без страха»