Тренинг «Нарисуем-будем жить»

Арт-терапия + Творческая энергия.

Красота спасет Мир
(Ф. Достоевский)

Для чего необходимо развивать творческую энергию?
Потому, что в этом процессе происходит позитивное обновление всего бытия
(А. Менегетти)

Рисовать будем много, однако, умения рисовать не требуется. Единственным и необходимым условием участия в этом тренинге является Ваше желание решить некоторые свои проблемы. Этот тренинг имеет двойную направленность. Арт-терапия и Творческая энергия.

Арт-терапия представляет собой психологическую методику способную справится с:

• внутренними или межличностными конфликтами

• кризисными состояниями

• психологическими травмами

• невротическими расстройствами

Творческая энергия – наиболее важная составляющая в человеке. Об этом сегодня забылось. На повестке дня современного человека стоит достижение чего-либо. Успешность, отношения, состояние, возможности. Достижение желаемого строиться на знаниях и умениях. Про энергию забыли, а без нее не произойдет ничего.

Творческой энергией человек обладает изначально, от рождения. Причем по ходу жизни эта энергия должна развиваться и совершенствоваться. У нас происходит наоборот - в детском возрасте творческая энергия более-менее реализуется, но дальше приоритеты отдаются другому, в результате творческая сила попросту атрофируется.

Человек рожден творцом, об этом много говорят. Создается иллюзия, что на работе наши умственные усилия, подчас очень большие, сродни творчеству. Это не так. Творчество – внутренний процесс, исходящий из индивидуального ради выражения и познания себя в Мире. На работе нас окружают инструкции и задачи, цель которых изготовление, но не созидание.

Что же касается искусства внешнего, которое предлагается нам в качестве «духовной пищи», то подавляющая его часть преследует цели коммерческие, но не духовные. Незначительная часть произведений искусства современности и прошлого заряжена действительно творческой энергией, способной передаваться от художника к зрителю. Но степень обогащения невелика. Единственный путь развития творческой силы – творить самому!

Тренинг дает возможность:

• Развить творческую силу и креативность

• Обрести внутреннюю гармонию

• Найти свою индивидуальность

• Утвердиться в жизни, обрести смысл существования

И конечно, данный тренинг прекрасно снимает стресс, дает радость и отдых.

 

Тренинг проводится в двух форматах Базовый и Текущий:

«Базовый» тренинг. 6 часов

Количество участников:
5-15

Стоимость тренинга:
1500 р.

«Текущий». 2 часа. Тренинг проводится еженедельно. Программа тренинга построена таким образом, чтобы желающие могли подключиться к занятиям в любой из дней.

Количество участников:
5-15

Стоимость тренинга:
400 р.

 

 

 

 

 

Тренинг. Арт-терапия. «Нарисуем - будем жить»